22:39
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградский «Ротор-2» разгромил дома «Ессентуки»

Волгоградский «Ротор-2» разгромил дома «Ессентуки»

5 октября 2021

Подопечные Алексея Жданова победили команду из Ставропольского края со счетом 6:0.

В 12-м туре чемпионата ФНЛ-2 среди команд группы 1 резервисты волгоградского «Ротора» принимали на стадионе «Зенит» аутсайдера турнира «Ессентуки». Уже на 14-й минуте матча Дмитрий Вебер дальним ударом открыл счет, а перед самым перерывом откомандированный вместе с Исламитдином Абдуллаевым из основного состава «сине-голубых» Олег Николаев и Тургай Мохбалиев довели счет до крупного – 3:0.

В самом начале 2-й половины встречи капитан волгоградцев Николай Кузнецов в 4-й раз огорчил голкипера гостей Зийадхана Маммадова. Через 25 минут лидер «сине-голубых» забил и 5-й гол в ворота коллектива из Ставропольского края, после чего уступил свое место на поле Ярославу Щербину. Незадолго до финального свистка вышедший на замену Кирилл Курдин реализовал пенальти, итоговый результат – 6:0.

10 октября наши ребята встретятся на выезде с командой «Биолог-Новокубанск».

«Ротор-2» (Волгоград) – «Ессентуки» - 6:0 (3:0).

Голы: Вебер, 14; Николаев, 38; Мохбалиев, 40; Кузнецов, 49, 74; Курдин, 88, с пенальти.

«Ротор-2»: Репин, Балахонов, Абдуллаев (Кушаров, 46), Юран, Мохбалиев, Смоляков, Шильников (Андреев, 60), Кузнецов (к) (Щербин, 74), Вершков (Курдин, 79), Николаев (Михайлов, 61), Вебер.

«Ессентуки»: Маммадов, Лелюхин, Айвазянц, Бурков, Шамин (Турик, 47), Макеев (Шекемов, 76), Карапетян (Абусалимов, 47), Дзасохов (к), Забродин, Дзиов, Бацев (Моргоев, 70).

Предупреждения: Вершков, 76 - Карапетян, 5; Маммадов, 29; Дзиов, 33.

Судьи: Виктор Лацвиев (Шахты), Александр Павлов (Саратов), Сергей Беляев (Москва).