Четверг, 22.05.2025
12:33
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградский «Ротор» не смог обыграть столичное «Торпедо»

Волгоградский «Ротор» не смог обыграть столичное «Торпедо»

17 апреля 2022

Единственный мяч в ворота волгоградцев забил бывший полузащитник «сине-голубых» Мухаммад Султонов.

В 33-м туре чемпионата Футбольной национальной лиги волгоградский «Ротор» встречался в Москве с одним из лидеров турнира «Торпедо». В основе автозаводцев вышли сразу двое бывших волгоградцев – защитник Олег Кожемякин и хавбек Мухаммад Султонов. Именно опытный полузащитник забил на 29-й минуте мяч в ворота голкипера «Ротора» Дмитрия Терновского, заменявшего травмированного основного стража ворот «сине-голубых» Игоря Обухова. У любимца волгоградских болельщиков Мухаммада Султонова получился неотразимый удар в «девятку».

Спустя 6 минут Мухаммад Султонов мог удвоить преимущество московских торпедовцев. Арбитр из Нижнего Новгорода Игорь Низовцев назначил пенальти после нарушения Сергея Серченкова в своей штрафной площади. К счастью, Дмитрий Терновский отбил удар Мухаммада Султонова. Во второй половине встречи наши ребята старались изо всех сил, но сравнять счет подопечным Артема Куликова так и не удалось.

Итоговый результат – 1:0 в пользу московского «Торпедо».

В 34-м туре чемпионата ФНЛ волгоградцы примут на «Волгоград Арене» красноярский «Енисей». К сожалению, «Ротор» все ближе и ближе к вылету в ПФЛ, шансов на спасение практически нет. Помочь волгоградцам сможет только лишь отказ какого-либо клуба участвовать в следующем сезоне.

Такой прецедент уже был в 2018 году, когда волгоградская команда по спортивному принципу вылетела, но в итоге продолжила выступать в ФНЛ.

«Торпедо» (Москва) – «Ротор» (Волгоград) – 1:0 (1:0).

Гол: Султонов, 29.

Нереализованный пенальти: Султонов, 35.

«Торпедо»: Ботнарь, Самсонов, Шумских, Кожемякин, Прошкин, Померко, Султонов (Абдрашитов, 45) (Рязанцев, 78), Нетфуллин, Енин, Лебеденко, Лаптев (Калмыков, 78).

«Ротор»: Терновский, Дудиев, Шахов, Мартынов (Школик, 62), Пелих (Слепов, 16), Бериашвили, Макаров, Чуканов, Кипиани, Махатадзе (Кавтарадзе, 71), Серченков (Ташаев, 46).

Предупреждения: Рязанцев, 83 – Пелих, 9; Серченков, 34; Бериашвили, 53; Слепов, 87.

Судьи: Игорь Низовцев (Нижний Новгород), Дмитрий Колосков (Уфа), Евгений Синянский (Ярославль).

16 апреля. Москва. «Спортгородок в Лужниках».

Андрей Шитов. Фото ФК «Торпедо».


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru