09:18
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградский «Ротор» обыграл латвийский «Вентспилс»

Волгоградский «Ротор» обыграл латвийский «Вентспилс»

9 февраля 2020

«Сине-голубые» победой завершили второй учебно-тренировочный сбор в турецком Белеке.

В последнем контрольном матче перед стартующим 14 февраля на Кипре традиционном Кубке ФНЛ «Ротор» должен был встретиться с тбилисским «Динамо», но в последний момент у грузинского клуба изменились планы. В итоге волгоградцы завершали сбор в Турции поединком против шестикратного чемпиона Латвии «Вентспилса».

Как сообщает пресс-служба СК «Ротор», в первом тайме забитых мячей не было, а почти сразу после перерыва счет открыл Камиль Муллин. Вскоре подопечные Александра Хацкевича могли удвоить свое преимущество, но Евгений Песегов не реализовал пенальти. Однако «сине-голубые» все-таки смогли еще раз огорчить латвийцев. На 72-й минуте гол организовали вышедшие на замену Сергей Макаров и Олег Николаев. Первый прошел по флангу и прострелил в центр штрафной площади, а второй в одно касание переправил мяч в ворота. 2:0 – победа «Ротора».

«Ротор»: Нестеренко (Репин, 46), Пискунов, Фатуллаев (к) (Байрыев, 46), Удалый (Довбня, 60), Денисов (Киселев, 60), Серченков (Султонов , 70), Песегов, Алейник (Макаров, 60), Ткачук (Николаев, 70), Полубояринов (Кипиани, 70), Муллин (Галаджан, 70).