ГлавнаяГазетаСпортВолгоградский «Ротор» потерпел второе поражение подряд

Волгоградский «Ротор» потерпел второе поражение подряд

20 февраля 2021

«Сине-голубые» уступили в контрольном поединке белорусскому «Торпедо-БелАЗ».

«Ротор» продолжает готовиться к рестарту РПЛ на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке. После поражения от казанского «Рубина» наши ребята уступили белорусскому «Торпедо-БелАЗ» из города Жодино.

В первом тайме команды обошлись без голов, а в начале второй половины встречи счет открыл опытнейший капитан белорусов Андрей Хачатурян. Буквально через шесть минут ивуарийский защитник «Ротора» Седрик Гогуа срезал мяч в собственные ворота, и дело запахло разгромом.

На 74-й минуте форвард «Ротора» Андрес Понсе сумел сократить разницу в счете, но большего волгоградцам добиться не удалось. Итоговый результат – 2:1 в пользу белорусского коллектива.

«Ротор»: Чондрич (Обухов, 46), Макаров (Кверквелия, 46), Кожемякин (Вершков, 46), Байрыев (Гогуа, 46), Степанов (Шомко, 46), Серченков (Кипиани, 55), Алейник, Песегов, Маевский (Понсе, 55), Давиташвили (Медведь, 75), Муллин (Арабидзе, 70).

23 февраля подопечные Александра Хацкевича в последнем контрольном матче сыграют с казахстанским «Кайратом».

А уже 26 февраля волгоградцам предстоит официальный гостевой поединок против «Тамбова», который все-таки не снялся с чемпионата РПЛ.