ГлавнаяГазетаСпортВолгоградский «Ротор» проиграл дома «Факелу»

Волгоградский «Ротор» проиграл дома «Факелу»

27 ноября 2021

«Сине-голубые» потерпели 5-е поражение подряд.

В заключительном перед зимним перерывом туре чемпионата Футбольной национальной лиги «Ротор» на «Волгоград Арене» принимал одного из лидеров турнира – воронежский «Факел». По сравнению с предыдущим матчем против «Балтики»  исполняющий обязанности главного тренера Алексей Жданов сделал 2 перестановки в составе. Вместо получившего травму Игоря Обухова на последнем рубеже появился Дмитрий Терновский, а отбывший дисквалификацию Аслан Дудиев заменил неудачно сыгравшего в Калининграде Сергея Серченкова.

Гости открыли счет уже на 3-й минуте матча. Никита Маляров неудачно вынес мяч головой из своей штрафной площади, Роман Акбашев с ходу нанес неотразимый удар в «девятку» ворот Дмитрия Терновского.

Волгоградцы сумели восстановить паритет через полчаса. На 32-й минуте после дальнего выстрела Никиты Малярова Камиль Муллин в борьбе с защитником воронежцев удачно подставил ногу и переправил мяч в сетку.

К сожалению, незадолго до перерыва «огнеопасные» снова вырвались вперед. После выверенной передачи с левого фланга Максим Максимов точно пробил из района 11-метровой отметки. Этот нападающий становится настоящим «злым гением» для «Ротора». Именно его гол с пенальти в поединке первого круга в Воронеже принес победу «Факелу».

Во 2-й половине встречи вышедший на замену Алексей Щеткин имел 2 прекрасные возможности сравнять счет, но реализовать их не сумел. Сначала воронежцев спасла штанга, а через несколько минут – голкипер Илья Свинов. До конца матча счет так и не изменился, 1:2 – 5-е подряд поражение «Ротора».

В 26-м туре чемпионата ФНЛ «Ротор» 6 марта 2022 года примет на своем поле томскую «Томь». А за 5 дней до этого, 1 марта, волгоградцы в рамках 1/8 финала Кубка России встретятся в Казани с «Рубином».

«Ротор» (Волгоград) – «Факел» (Воронеж) – 1:2 (1:2).

Голы: Муллин, 32 – Акбашев, 3; Максимов, 40.

«Ротор»: Терновский, Мартынов, Мохбалиев, Дудиев (Серченков, 46), Маляров (Школик, 86), Макаров (к), Ташаев, Чуканов, Николаев (Голосов, 53), Кузнецов (Щеткин, 53), Муллин.

«Факел»: Свинов, Дашаев, Пейчинович (к), Черов, Мастерной, Акбашев (Брызгалов, 83), Мендель, Магаль, Дмитриев (Шепилов, 65), Аппаев (Разборов, 46), Максимов (Никитин, 70).

Предупреждения: Ташаев, 62; Маляров, 71; Макаров, 77 – Дмитриев, 41; Шепилов, 90; Свинов, 90+.

Судьи: Константин Аверьянов (Санкт-Петербург), Николай Еремин (Москва), Денис Петров (Астрахань).

27 ноября. «Волгоград Арена». 743 зрителя.

Андрей Шитов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.