ГлавнаяГазетаСпортВолгоградский «Ротор» разошелся миром с «Уфой»

Волгоградский «Ротор» разошелся миром с «Уфой»

3 октября 2020

Матч в столице Башкортостана завершился со счетом 0:0.

В десятом туре чемпионата российской футбольной Премьер-лиги волгоградский «Ротор» встречался в Уфе с одноименным клубом. Из-за болезни Александра Хацкевича действиями «сине-голубых» руководил его помощник Максим Шацких.

По сравнению с домашним поединком против «Рубина» в составе волгоградцев произошло три изменения. Вместо Армена Манучаряна, Олега Николаева и Кирилла Колесниченко на поле с первых минут появились восстановившиеся после перенесенного коронавируса Данил Степанов, Илья Жигулев и Камиль Муллин.

«Уфа» перед этим матчем набрала пять очков и занимала 15-е место в турнирной таблице. Так что отступать подопечным Вадима Евсеева, как и волгоградцам, было некуда.

Первый тайм прошел в равной борьбе и практически без голевых моментов. Вспомнить можно разве что два эпизода: на 12-й минуте Джемал Табидзе сбил вблизи своей штрафной площади Илью Жигулева. К мячу подошел Евгений Песегов, но его «выстрел» пришелся в стенку. Мяч отлетел к Патрисио Матрикарди, но удар у аргентинского защитника волгоградцев совсем не получился.

А в ответной атаке хозяева вполне могли открыть счет, но с ударом Тимура Жамалетдинова справился Йосип Чондрич.

Во втором тайме картина игры кардинальным образом не изменилась, правда, опасных моментов стало больше. У «Ротора» могли забить Джовино Фламарион, Камиль Муллин и Данил Степанов, у «Уфы» – Кэтэлин Карп и все тот же Тимур Жамалетдинов. Последний шанс размочить счет хозяева упустили в уже компенсированное арбитром время. Капитан «Уфы» Боян Йокич бил головой практически в упор, но хорватский вратарь «Ротора» Йосип Чондрич оказался на месте. В итоге ничья – 0:0.

18 октября «Ротор» примет в Волгограде «Тамбов».

Тем временем, дублеры «Ротора» в пятом туре молодежного первенства страны принимали на стадионе «Зенит» резервистов столичного «Спартака». Москвичи выиграли со счетом 3:1. 17 октября подопечные Алексея Жданова встретятся в гостях с «Сочи».