Четверг, 26.11.2020
08:12
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградский «Ротор» со счетом 2:0 обыграл в Пятигорске «Машук-КМВ»

Волгоградский «Ротор» со счетом 2:0 обыграл в Пятигорске «Машук-КМВ»

22 июля 2020

Подопечные Александра Хацкевича одержали уверенную победу в контрольном матче.

«Ротор» продолжает подготовку к стартующему вскоре новому сезону Российской футбольной премьер-лиги. «Сине-голубые» проводят учебно-тренировочный сбор в Кисловодске, но на сегодняшний контрольный поединок волгоградцы отправились в соседний Пятигорск. Оппонентом «Ротора» был местный «Машук-КМВ» – не хватающий с неба звезд крепкий середняк зоны «Юг» первенства ПФЛ.

Как сообщает пресс-служба СК «Ротор», подопечные Александра Хацкевича открыли счет уже в самом начале матча. На пятой минуте Сергей Макаров откликнулся на прострел с левого фланга и точно пробил мимо голкипера «Машука-КМВ» Колюжного.

В середине первого тайма пятигорцы пришли в себя и создали несколько неплохих моментов. Самый реальный шанс забить хозяева поля упустили на 38-й минуте. В ворота «Ротора» был назначен пенальти, и защитник Лебедев его реализовал. Однако арбитр попросил Лебедева перебить, и на этот раз опытнейший Александр Довбня выручил свою команду.

Почти сразу после перерыва сработало старое футбольное правило – «не забиваешь ты, забивают тебе». На 50-й минуте Камиль Муллин убежал от пятигорских защитников и точным ударом не оставил никаких шансов вратарю. До финального свистка счет так и не изменился – 2:0.

27 июля «Ротор» проведет заключительный контрольный матч на этом учебно-тренировочном сборе. Соперником волгоградцев будет ставропольское «Динамо», цвета которого с недавних пор защищает любимец волгоградских болельщиков Илья Ионов.

«Ротор» (Волгоград) – «Машук-КМВ» (Пятигорск) 2:0 (1:0).

Голы: Макаров, 5; Муллин, 50.

«Ротор»: Довбня, Пискунов, Кожемякин, Байрыев (к) (Николаев, 46), Степанов, Песегов, Макаров, Серченков (Султонов, 46), Алейник, Кипиани, Муллин.