Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с «Химками»

31 августа 2018

Фото rotor-vlg.com

Безвыигрышная серия подопечных Роберта Евдокимова достигла уже семи матчей.

В девятом туре чемпионата Футбольной национальной лиги волгоградский «Ротор» встречался на выезде с подмосковными «Химками». Как передает корреспондент «Родного города», несмотря на затянувшуюся полосу неудач, волгоградские болельщики не отвернулись от команды. Внушительный десант поклонников «сине-голубых» весь матч легко перекрикивал немногочисленных местных любителей футбола.

Сама игра получилась интересной и живой. Наконец-то «Ротор» отошел от прагматичного оборонительного футбола, и пусть победы снова добиться не удалось, хотя бы за игру волгоградцев не стыдно. На 19-й минуте Александр Коротаев реализовал, прямо скажем, спорный пенальти. Через 16 минут счет сравнялся – опытнейший Игорь Портнягин первым был на добивании после неудачных действий Александра Фильцова.

Если в первом тайме игра по большому счету была равная, то значительная часть второго прошла с большим преимуществом «Ротора». Иногда мяч просто каким-то чудом не залетал в сетку ворот Вячеслава Исупова. Химчане активизировались лишь ближе к концу встречи, но счет на табло так и не изменился – 1:1.

В десятом туре чемпионата ФНЛ 8 сентября «Ротор» в Новосибирске встретится с местной «Сибирью».

31 августа. «Химки». Стадион «Арена Химки».

«Химки» – «Ротор» (Волгоград) – 1:1 (1:1).

Голы: Портнягин, 35 – Коротаев, 19 с пенальти.

«Химки»: Исупов, Димидко (к), Мильдзихов, Филин, Нетфуллин, Петрусев, Талалай (Яковлев, 77), Корян (Мостовой, 72), Смирнов, Портнягин (Белоус, 66), Алиев.

«Ротор»: Фильцов, Эдиев (к), Байрыев, Маляров, Воробьев, Друзин, Попов, Шарипов (Николаев, 66), Лобкарев (Абдулавов, 90), Завезен (Мязин, 74), Коротаев.

Предупреждения: Смирнов, 14, Мильдзихов, 18, Нетфуллин, 85 – Маляров, 60, Лобкарев, 79, Воробьев, 83.

Судьи: Матюнин (Москва), Миневич (Смоленск), Жвакин (Ленинградская область).