20:09
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградский «Ротор» сыграл вничью в Красноярске

Волгоградский «Ротор» сыграл вничью в Красноярске

9 октября 2021

«Сине-голубые» открыли счет в начале матча, но футболисты «Енисея» за 10 минут до финального свистка сумели восстановить паритет.

В 16-м туре чемпионата Футбольной национальной лиги волгоградский «Ротор» встречался в Красноярске с местным «Енисеем». «Сине-голубые» перед этим матчем испытывали серьезные кадровые проблемы. Алексей Щеткин уехал в сборную Казахстана, а Илья Бериашвили и Игорь Школик были дисквалифицированы. Кроме того, до сих пор не восстановились после травм Азат Байрыев, Илья Голосов, Николай Кипиани и запасной голкипер Дмитрий Терновский.

Тем не менее именно наши ребята сумели открыть счет уже в дебюте встречи. На 5-й минуте Илья Мартынов забросил мяч от центральной линии в штрафную площадь хозяев поля, а Андреа Чуканов вышел один на один с Михаилом Опариным и точно пробил в нижний угол.

После этого волгоградцы имели ряд неплохих возможностей удвоить свое преимущество, но сделать это им не удалось. Ближе к концу 1-го тайма красноярцы перехватили инициативу и вполне могли огорчить Игоря Обухова, но голкипер и капитан «Ротора» был на высоте.

Во 2-й половине встречи красноярцы атаковали больше и острее и в конце концов добились своего. На 80-й минуте после подачи углового один из игроков хозяев поля бил головой в упор, однако мяч с линии ворот вынес Георгий Махатадзе. Увы, но первым на добивании оказался капитан «Енисея» Егор Иванов. Итоговый результат – 1:1.

13 октября подопечные Дмитрия Хохлова примут на «Волгоград Арене» краснодарскую «Кубань».

«Енисей» (Красноярск) – «Ротор» (Волгоград) – 1:1 (0:1).

Голы: Иванов, 80 – Чуканов, 5.

«Енисей»: Опарин, Ланин, А. Рукас, Т. Рукас, Масловский, Феррейра (Марков, 74), Комков (Окладников, 74), Иванов (к), Ломакин, Песиков, Канаплин.

«Ротор»: Обухов (к), Первушин, Мартынов, Дудиев (Абдуллаев, 84), Маляров, Макаров, Махатадзе, Чуканов, Серченков, Муллин (Кавтарадзе, 87), Минаев.

Предупреждения: Ланин, 7; Т. Рукас, 49; А. Рукас, 90  – Дудиев, 27; Мартынов, 43; Минаев, 73; Абдуллаев, 89.

Судьи: Павел Шадыханов (Москва), Яков Клепцов (Ростов-на-Дону), Степан Щербаков (Омск).