23:00
ГлавнаяГазетаСпортВолгоградский «Ротор» уступил в Калининграде

Волгоградский «Ротор» уступил в Калининграде

21 ноября 2021

«Сине-голубые» вели в счете в выездном матче против «Балтики», но в итоге проиграли в 4-й раз подряд – 1:2.

В 24-м туре чемпионата Футбольной национальной лиги волгоградский «Ротор» встречался в Калининграде с местной «Балтикой». В первом матче в качестве исполняющего обязанности главного тренера Алексей Жданов сразу же выпустил в основном составе 2 своих подопечных из молодежной команды – защитника Тургая Мохбалиева и атакующего хавбека Николая Кузнецова. На острие атаки появился пропустивший по неизвестным причинам поединок против липецкого «Металлурга» Камиль Муллин. Еще один нападающий Алексей Щеткин вернулся из сборной Казахстана, однако в стартовый состав он не попал. У  «Балтики» с первых минут на поле вышел бывший полузащитник «Ротора» Артем Попов, еще 2 экс-волгоградца Олег Алейник и Виталий Денисов остались на скамейке запасных.

1-й тайм прошел в равной борьбе и практически без опасных моментов. Самый реальный шанс забить на 37-й минуте упустил форвард хозяев Даниил Шамкин – его удар из выгодной позиции голкипер «Ротора» Игорь Обухов перевел на угловой. А спустя 4 минуты блеснул мастерством визави Обухова Евгений Латышонок. Страж ворот «Балтики» не без труда справился с дальним выстрелом Андреа Чуканова.

Едва началась 2-я половина встречи, как «сине-голубые» открыли счет. На 48-й минуте Александр Ташаев прошел по левому флангу и навесил в штрафную, а молодой Тургай Мохбалиев нанес неотразимый удар головой.

Калининградцы пошли вперед большими силами, но до поры до времени в атаке у них мало что получалось. Увы, но на 75-й минуте едва вышедший на замену бывший полузащитник «Ротора» Олег Алейник решился на дальний удар и попал в перекладину, а мяч после рикошета от спины Игоря Обухова все-таки оказался в воротах «сине-голубых».

За несколько минут до финального свистка Игорь Обухов получил травму, и Алексею Жданову пришлось экстренно выпускать на поле Дмитрия Терновского. К сожалению, резервный голкипер волгоградцев пропустил решающий мяч в компенсированное арбитром время – неразберихой в штрафной площади «Ротора» воспользовался вышедший на замену Владислав Лазарев. В итоге – 2:1, 4-е подряд поражение нашей команды, после которого она впервые в текущем сезоне опустилась в зону вылета.

Заключительный перед зимним перерывом поединок «Ротор» проведет 27 ноября. «Сине-голубые» примут на «Волгоград Арене» одного из лидеров чемпионата ФНЛ воронежский «Факел».

«Балтика» (Калининград) – «Ротор» (Волгоград) – 2:1 (0:0).

Голы: Алейник, 75; Лазарев, 90+4 - Мохбалиев, 48.

«Балтика»: Латышонок, Остоич, Кашчелан (к) (Алейник, 73), Мещанинов, Альшин, Попов (Тишкин, 46), Казаев (Маркович, 72), Гелоян, Кузьмин, Макарчук (Джамилов, 82), Шамкин (Лазарев, 72).

«Ротор»: Обухов (Терновский, 90), Мартынов, Макаров (к), Мохбалиев, Николаев, Чуканов, Маляров, Серченков (Абдуллаев, 72), Кузнецов, Ташаев (Минаев, 90), Муллин (Щеткин, 58).

Предупреждения: Остоич, 16; Мещанинов, 16; Альшин, 32; Тишкин, 89 – Маляров, 20; Обухов, 37; Николаев, 65.

Судьи: Евгений Буланов (Саранск), Руслан Шекемов (Нальчик), Хамид Талаев (Грозный).