Среда, 23.04.2025
07:29
ГлавнаяГазетаОбществоВолгоградский суд утвердил отстранение от работы антипрививочников

Волгоградский суд утвердил отстранение от работы антипрививочников

30 октября 2021

В Камышине сотрудники судились с работодателем из-за незаконного, по их мнению, требования сделать прививки.

Работники Камышинского «Теплоэнерго» подали в суд, требуя признать незаконным приказ об отстранении их от работы из-за нежелания делать прививки. Антипрививочники потребовали также денежной компенсации за время вынужденного прогула, поскольку считали, что пропуск рабочего времени произошел не по их вине. Помимо суммы утраченного заработка, финансовая часть иска включила в себя и требование о компенсации морального вреда.

 

В судебном заседании выяснилось, что работодатель следовал предписаниям, изложенным в постановлении волгоградского Роспотребнадзора, поэтому суд города Камышина посчитал правильным утвердить действия ответчика, а иск работников предприятия оставить без удовлетворения, сообщили в пресс-службе суда.

 
Николай Секерин. Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru