ГлавнаяГазетаСпортВолгоградское «Динамо-Синара» выиграло у «Луча»

Волгоградское «Динамо-Синара» выиграло у «Луча»

23 октября 2021

Подопечные Олега Кулешова не оставили московским гандболисткам никаких шансов на успех.

В очередном матче чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги «Динамо-Синара» принимало в родном зале столичный «Луч». В прошлый раз команды встречались 4 сентября в Москве, тогда «бело-голубые» уверенно победили со счетом 27:19.

С тех пор столичная команда, которую возглавляет известный волгоградский специалист Николай Измайлов, сумела одержать 2 победы. В любом случае, «Динамо-Синара» считалось безоговорочным фаворитом сегодняшнего матча.

Уже в 1-й атаке Татьяна Захарова сумела открыть счет. Однако пропущенный гол ничуть не смутил волгоградских гандболисток. Стефания Белолипецкая, Екатерина Долматова, Анастасия Старшова и Дарья Стаценко забросили 7 мячей подряд, и к середине 1-го тайма «Динамо-Синара» создало себе солидный гандикап.

Ближе к перерыву «Луч» прибавил и немного сократил разницу в счете, однако преимущество волгоградок все равно выглядело достаточно ощутимым – 11:7.

В начале 2-й половины встречи на площадке шла равная борьба, обе команды поочередно проводили результативные атаки. А затем подопечные Олега Кулешова сделали мощный рывок. Елизавета Дудкина, Екатерина Скивко, Олеся Горячева и Дарья Стаценко 5 раз подряд поразили ворота голкипера «Луча» Ксении Качаевой – 20:12 за 10 минут до финальной сирены.

После этого «Динамо-Синара» спокойно довело дело до очередной уверенной победы, итоговый результат – 24:16. Самой результативной в составе «бело-голубых» стала Дарья Стаценко, забросившая 5 мячей.

4 ноября волгоградская команда примет на своей площадке «Ставрополье».

«Динамо-Синара» (Волгоград) – «Луч» (Москва) – 24:16 (11:7).

«Динамо-Синара»: Дувакина – 9/19 (47%), Колесникова – 1/5 (20%), Верещак – 0/1 (0%); Стаценко (5), Скивко (4), Старшова (3), Долматова (2), Белолипецкая (2), Горячева (2), Дудкина (2), Турусина (2), Лебедева (1), Васильева (1), Лыжина, Устимчук, Сиднина.

«Луч»: Качаева – 1/11 (9%), Тищенко – 1/12 (8%), Ермакова – 1/4 (25%); Захарова (5), Крупенникова (5), Махатадзе (3), Баева (1), Мочалова (1), Юрченкова (1), Федорова, Мельникова, Черняева.

7-метровые: 2/2 – 2/5.

Штрафное время: 6 – 8.

Судьи: Кристина Казанцева, Алина Черникова (обе – Воронеж).

23 октября. Волгоград. СГЗ «Динамо». Без зрителей.