Вторник, 25.01.2022
08:03
ГлавнаяГазетаСпортЮная волгоградка взяла 2-е золото на крупном турнире по плаванию

Юная волгоградка взяла 2-е золото на крупном турнире по плаванию

11 декабря 2021

11-летняя Вероника Данильченко стала победительницей в заплыве на 400 метров вольным стилем.

В Астрахани завершились крупные Всероссийские соревнования по плаванию «Юность России», где за медали боролись 13–14-летние юноши и 11–12-летние девушки.

Волгоградские ребята, к сожалению, на турнире не смогли доплыть до пьедестала почета. А вот 11-летняя Вероника Данильченко из СК «Волга» завоевала сразу 2 медали высшей пробы. После победы в 200-метровом заплыве на спине воспитаннице тренера Оксаны Прохоренко не было равных и на дистанции 400 метров вольным стилем.

Вероника показала результат 4 минуты, 31, 65 секунды. Наша спортсменка опередила москвичку Ксению Мишарину и Еву Колпак из Санкт-Петербурга.

Андрей Шитов. Фото: Вениамин Новинский / Всероссийская федерация плавания