Суббота, 16.10.2021
20:22
ГлавнаяГазетаСпортЮные российские гандболистки стали третьими на чемпионате Европы

Юные российские гандболистки стали третьими на чемпионате Европы

16 августа 2021

В поединке за бронзу подопечные Алексея Гумянова со счетом 37:30 обыграли сборную Дании.

В столице Черногории Подгорице завершился чемпионат Старого Света по гандболу среди девушек не старше 17 лет. Сборная России в матче за третье место встречалась с датчанками, которых уже обыгрывала на этом турнире в основном раунде. Первый тайм прошел в равной борьбе, к перерыву преимущество россиянок составляло всего один мяч – 17:16. Зато в дебюте второй половины встречи наши девушки забросили шесть мячей подряд и сняли вопрос о победителе. Итоговый результат – 37:30. Главной героиней матча стала воспитанница ЦРГ «Динамо» Варвара Семина, забросившая 11 мячей.

Бронзовые награды получили еще три волгоградки: Софья Васильева, Анастасия Чешева и Дарья Лаврентьева. Дарья к тому же попала в символическую сборную турнира.

– Мы очень хотели сыграть в финале, но уступили немкам. Тем не менее мы счастливы, что удалось завоевать бронзовые медали, ведь конкуренция на чемпионате Европы была очень высокой, – сказал после игры наставник российской команды Алексей Гумянов.

Выиграла турнир сборная Венгрии. В финале мадьярки обыграли сборную Германии со счетом 25:19.