03:24
ГлавнаяГазетаСпортЮные российские хоккеисты обыграли американцев

Юные российские хоккеисты обыграли американцев

27 апреля 2021

Россияне проигрывали по ходу матча со счетом 1:5, но в овертайме вырвали победу у хозяев юниорского мундиаля.

В американских городах Фриско и Плейно, что в штате Техас, стартовал чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет. В первом матче группового этапа сборная России встречалась с хозяевами турнира. Уже к 26-й минуте американцы вели со счетом 5:1, и, казалось бы, исход поединка был предопределен.

Однако наши ребята сумели переломить ход матча, основное время в итоге завершилось вничью – 6:6. А на второй минуте овертайма Никита Чибриков принес сборной России победу – 7:6. Помимо Чибрикова в составе нашей команды по две шайбы забросили Иван Мирошниченко и Матвей Мичков, по одному голу в активе Данилы Юрова и Всеволода Гайдамака. В составе сборной США дубль сделал Дилан Дюк, по разу отличились Райан Чесли, Шон Беренс, Саша Пастухов и Итан Страки.

– Матч получился неоднозначным, первый период остался за американцами, но затем мы нашли свою игру. Не хотел бы выделять никого из хоккеистов, вся команда была единым целым, – прокомментировал пресс-службе Федерации хоккея России главный тренер нашей сборной Альберт Лещев.

Сегодня ночью россияне встретятся с командой Финляндии.

Андрей Шитов. Фото Федерации хоккея России.