23:29
ГлавнаяГазетаСпортЮные волгоградские легкоатлеты взяли три награды в Челябинске

Юные волгоградские легкоатлеты взяли три награды в Челябинске

11 сентября 2020

В столице Южного Урала завершились чемпионат и юниорское первенство страны по легкой атлетике.

Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики, в заключительный день соревнований волгоградские спортсмены завоевали три награды, все – в состязаниях юниоров до 23 лет.

Волгоградским девушкам не было равных в эстафете 4 х 100 метров. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Анна Татькова, Анастасия Жолобова, Юлия Кученева и Алефтина Шерстобитова.

В тройном прыжке 20-летний Лион Петросян (на фото) всего лишь один сантиметр уступил москвичу Андрею Филатову. В забеге на 1500 метров тройку призеров замкнула 22-летняя волгоградка Анастасия Герасимова.

Таким образом, на чемпионате России волгоградцы завоевали одну серебряную и одну бронзовую медали. В юниорском первенстве страны наши земляки выступили гораздо успешнее. В их активе две золотые, одна серебряная и три бронзовые награды.