Среда, 19.03.2025
21:40
ГлавнаяГазетаОбществоЗа посещение природных парков волгоградцы заплатят около 63 рублей

За посещение природных парков волгоградцы заплатят около 63 рублей

31 июля 2021

Соответствующее постановление опубликовано 29 июля на официальном сайте облкомприроды.

Вырученные деньги планируют потратить на развитие и благоустройство природных парков, а также создание комфортных зон отдыха. 

В региональном документе будет определен размер платы за посещение охраняемых природных территорий областного значения и названы категории граждан, освобождаемых от нее. 

Минимальный размер платы составит 0,5% от суммы прожиточного минимума. Так, прожиточный минимум для трудоспособного населения в регионе составляет 12 702 рубля, а это значит, что из кошелька придется выложить 63,51 руб. за посещение особо охраняемых природных территорий регионального значения.

Бесплатно в природные парки пустят школьников и детей младшего возраста, пожилых волгоградцев, инвалидов, малоимущих, многодетных, а также граждан, живущих в поселениях на данных территориях.

Новое постановление вступит в силу через 10 дней после публикации, то есть 7 августа.

Алёна Баранова.© Фото: ИД «Волгоградская правда» /Кирилл Брага/ архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru