Волгоградцам рекомендуют не доверять непроверенным новостным источникам в социальных сетях и мессенджерах.
В связи с распространением в соцсетях и мессенджерах ложной информации о планируемом отключении водоснабжения волгоградцам напоминают, что необходимо опираться только на официальную информацию, которая публикуется ресурсоснабжающей организацией и администрацией Волгограда.
В областном центре уже завершен первый этап восстановительных работ на коллекторе. Специалисты полностью отремонтировали его первую ветку и осуществили запуск по временной схеме.
В настоящее время специалисты готовы в кратчайшие сроки заменить вторую линию коллектора.
Благодаря нормализации давления на сетях водоснабжения в штатном режиме начинают работать все котельные, которые попадали под ограничение.
В связи с этим отключение подачи воды в домах жителей Ворошиловского и Советского районов не планируется, сообщила пресс-служба ресурсоснабжающей организации.
Никита Горбачев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.