ГлавнаяГазетаСпортСборная России по футболу разгромила команду Кипра

Сборная России по футболу разгромила команду Кипра

11 ноября 2021

Наши футболисты забили в ворота островитян 6 безответных мячей.

В предпоследнем матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года сборная России в Санкт-Петербурге принимала кипрскую дружину. Болельщикам не пришлось долго ждать 1-го забитого мяча - уже на 4-й минуте счет открыл Александр Ерохин. После этого россияне не форсировали события и до перерыва не сумели создать большого количества опасных моментов у ворот Димитриса Димитриу. Более того, в самом конце 1-го тайма сборная Кипра могла восстановить паритет, однако Матвей Сафонов справился с ударом головой в упор Костаса Сотириу.

Зато во 2-й половине встречи наши ребята порадовали многомиллионную армию российских болельщиков сразу 5 забитыми мячами. Отличились Федор Смолов, Андрей Мостовой, Алексей Сутормин, Антон Заболотный и все тот же Александр Ерохин. 6:0 – уверенная победа сборной России.

14 ноября россиянам предстоит решающий поединок за выход в финальную стадию первенства планеты. Подопечные Валерия Карпина в Сплите сыграют со сборной Хорватии.

Россия – Кипр – 6:0 (1:0).

Голы: Ерохин, 4, 87; Смолов, 55; Мостовой, 56; Сутормин, 62; Заболотный, 82.

Россия: Сафонов, Дивеев (Чистяков, 68), Осипенко, Терехов, Сутормин, Головин (к) (Зобнин, 58), Фомин (Глебов, 68), Ерохин, Мостовой (Ионов, 72), Смолов (Заболотный, 58), Миранчук.