ГлавнаяГазетаСпортСборная России по мини-футболу не смогла выйти в полуфинал ЧМ

Сборная России по мини-футболу не смогла выйти в полуфинал ЧМ

27 сентября 2021

Россияне в серии послематчевых пенальти уступили аргентинцам.

В Литве продолжается первенство планеты по мини-футболу. В четвертьфинале турнира сборная России встречалась с аргентинской дружиной. На 25-й минуте матча латиноамериканская команда открыла счет, отличился капитан аргентинцев Леонардо Куццолино. Но спустя 10 минут наши ребята смогли восстановить паритет благодаря точному удару Артема Антошкина – 1:1. Дополнительное время завершилось без забитых мячей.

К сожалению, в серии послематчевых пенальти удачливее оказались аргентинцы – 5:4.

Россия – Аргентина – 1:1 (0:0) (4:5, по пенальти).

Голы: Куццолино, 25 (0:1). Антошкин, 35 (1:1).
Россия: Путилов, Замтаразде – Робиньо, Антошкин, Ромуло, Асадов, Чишкала, Афанасьев, Давыдов, Лима, Милованов, Абрамов (к), Ниязов, Абрамович.

– Мы бились до конца и надеялись победить, но соперники были сильнее духом, – сказал после матча главный тренер сборной России Сергей Скорович.