
Фото gtrk-saratov.ru
Житель Даниловского района согласился подвезти двух молодых людей, однако, оказавшись в салоне авто, парни решили угнать машину.
33-летний житель рабочего посёлка Даниловка обратился к стражам порядка с заявлением об угоне автомобиля. Мужчина объяснил, что он согласился подвезти двоих молодых людей, голосовавших на обочине дороги «Котово-Михайловка» в районе хутора Красный Даниловского района. Однако, сев в салон, пассажиры стали угрожать ему ножом, после чего вынудили владельца «ВАЗ-21120» выйти из собственной машины, а сами скрылись на ней в неизвестном направлении.
- Получив сообщение о преступлении, полицейские по «горячим следам» задержали одного из подозреваемых на территории хутора Банный Фроловского района, - прокомментировали «Родному городу» в ГУ МВД России по региону. - Им оказался 20-летний безработный, ранее судимый за совершение краж и неоднократно привлекаемый к административной ответственности житель одного из хуторов Даниловского района. Саму автомашину заявителя стражи порядка обнаружили на окраине Фроловского района в технически исправном состоянии и вернули законному владельцу.
Сейчас полицейские ищут второго подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».
Читайте новости о криминальных происшествиях в Волгограде на сайте rodgor-vlg.ru >>