Министр культуры уверен, что молодежь продолжает смотреть голливудское кино сомнительного качества по привычке.
На днях Владимир Мединский высказался на тему больших кассовых сборов картин, которые произведены в Голливуде. Министр культуры заявил, что зачастую эти фильмы представляют собой «откровенную шнягу», но при этом молодежь ходит на них и делает им кассу.
Мединский уверен, что фильмы иностранного производства, даже если они откровенно плохого качества, по-прежнему привлекают россиян, так как у людей уже сформировалась привычка ходить на голливудское кино. Министр культуры убежден, что эту ситуацию необходимо переломить.
В частности, Мединский обрушился с критикой на голливудскую фантастику, отметив, что «эти все «День независимости», «Поле битвы: Земля» существенно хуже и по качеству съемок, и по масштабу, и по компьютерной графике» в сравнении, например, с картиной российского производства «Аванпост», которая не так давно вышла на экраны. По словам министра, с таким сценарием, как у некоторых иностранных фильмов, российский студент ВГИКа даже не защитил бы диплом.
Юлия Рычкова instagram.com/vr_medinskiy