Вторник, 26.05.2020
21:50
ГлавнаяГазетаСпорт«Витесс» Леонида Слуцкого потерпел разгромное поражение от «Аякса»

«Витесс» Леонида Слуцкого потерпел разгромное поражение от «Аякса»

3 сентября 2018

Фото vitesse.nl

Амстердамцы не оставили команде волгоградского специалиста ни единого шанса на успех.

В пятом туре чемпионата Нидерландов «Витесс», которым руководит известный волгоградский тренер Леонид Слуцкий, встречался с самым титулованным и знаменитым клубом страны – «Аяксом».

Как сообщает пресс-служба ФК «Витесс», судьба встречи была решена уже к 19-й минуте. Голы марокканца Хакима Зиеша, опытнейшего Класа-Яна Хюнтелара и серба Душана Тадича повергли в шок поклонников клуба из Арнема. Во втором тайме форвард сборной Нидерландов Хюнтелар забил еще один мяч, оформив дубль. В итоге 4:0 – «Витесс» потерпел первое поражение в чемпионате страны.

– «Аякс», – команда совершенно другого уровня, – резюмировал после матча Леонид Слуцкий. – Если бы мы надежно сыграли в обороне, то у нас могли бы быть какие-то шансы. А так, план на игру можно было выбросить уже в начале первого тайма.