
Фото vitesse.nl
Команда волгоградского специалиста почти весь матч провела в численном меньшинстве.
В 11-м туре чемпионата Нидерландов коллектив Леонида Слуцкого ждало серьезное испытание – встреча с безоговорочным лидером турнира, не потерявшим еще ни одного очка.
Как сообщает пресс-служба ФК «Витесс», у «желто-черных» все пошло наперекосяк уже с самого начала матча. На 14-й минуте защитник Данило Дуки получил прямую красную карточку.
Несмотря на это, команда из Арнема не рассыпалась и отчаянно сопротивлялась превосходящему в классе сопернику, а иногда даже и опасно контратаковала.
Но все же увезти хотя бы очко из Эйндховена «Витессу» не удалось. На 69-й минуте игрок сборной Нидерландов Люк де Йонг забил единственный мяч в этой встрече.
− Мы показали отменный командный дух, сплотившись после удаления, − отметил после матча Леонид Слуцкий. – У «ПСВ» было много опасных моментов, но и мы могли забить в контратаках. Я горжусь своей командой, мы сыграли очень хорошо.
Андрей Шитов