
Фото vitesse.nl
Команда волгоградского специалиста в гостях переиграла клуб «РКАВ Волендам».
В соперники «Витессу» по 1/32 финала Кубка Нидерландов достался скромный «РКАВ Волендам» из пятого дивизиона, поэтому Леонид Слуцкий в преддверие матча чемпионата страны против «Фейеноорда», дал отдохнуть ряду ведущих игроков. Как сообщает пресс-служба ФК «Витесс», Тим Матавж, Александр Бюттнер, Бриан Линссен и Тулани Сереро вообще не вышли на поле, а российский защитник Вячеслав Караваев провел только второй тайм.
«Витесс» открыл счет на 15-й минуте – отличился капитан арнемцев Майкел ван дер Верфф. Еще в первом тайме алжирский форвард гостей Усама Дарфалу удвоил преимущество команды волгоградца.
Казалось бы, «Витесс» спокойно доведет матч до уверенной победы, но без нервотрепки все же не обошлось. Вышедший на замену Ник Тол на 84-й минуте отквитал один мяч. Хозяева бросились спасать игру, но подопечные Леонида Слуцкого выстояли и победили – 2:1.
Андрей Шитов