11:52
ГлавнаяГазетаСпорт«Витесс» волгоградца Леонида Слуцкого победил «Утрехт»

«Витесс» волгоградца Леонида Слуцкого победил «Утрехт»

6 октября 2019

Обыграв прямого конкурента в борьбе за медали, «орлы» поднялись на третье место в турнирной таблице Эредивизи, с которого его сегодня может потеснить АЗ из Алкмара, имеющий игру в запасе.

В девятом туре чемпионата Нидерландов по футболу «Витесс», который возглавляет прославленный волгоградский тренер Леонид Слуцкий, принимал в Арнеме «Утрехт». Именно этот коллектив в конце прошлого сезона лишил «желто-черных» шансов на попадание в Лигу Европы, так что настрой на этот матч у «орлов» был запредельный.

Как сообщает пресс-служба ФК «Витесс», подопечные Леонида Слуцкого открыли счет уже на девятой минуте матча – после выверенной передачи Уссамы Таннане ворота «Утрехта» поразил англичанин Макс Кларк. Но лидировали «орлы» недолго – за 10 минут до перерыва опытнейший хавбек гостей Адам Махер сравнял счет.

И все же «желто-черные» сумели вырвать важную победу, забив немного курьезный гол. На 68-й минуте после удара Макса Кларка словенец Тим Матавж подправил мяч едва заметным касанием, но это дезориентировало голкипера «Утрехта» Мартена Паса, и снаряд пролетел у него между ног.  До конца матча счет так и не изменился – 2:1.

– Очень тяжелая игра, но ребята молодцы, проявили характер и волю к победе, – сказал после матча Леонид Викторович.

Благодаря этой победе «Витесс» догнал лидирующих ПСВ и «Аякс», которые свои матчи проведут сегодня. Сдвинуть с третьей строчки «орлов» может АЗ, который отстает на одно очко и сегодня сыграет в Тилбурге против «Виллема II».