ГлавнаяГазетаСпорт«Витесс» волгоградца Леонида Слуцкого сыграл вничью с «Аяксом»

«Витесс» волгоградца Леонида Слуцкого сыграл вничью с «Аяксом»

3 августа 2019

«Орлы» на родном стадионе не уступили грозному сопернику.

В первом туре чемпионата Нидерландов по футболу «Витесс» из Арнема, который уже второй год возглавляет знаменитый волгоградский тренер Леонид Слуцкий, встречался дома с чемпионом страны «Аяксом». Амстердамский клуб в прошлом сезоне был очень близок к финалу Лиги чемпионов, лишь удивительный камбэк, совершенный английским «Тоттенхэмом» в ответной полуфинальной встрече, оставил «красно-белый» коллектив за бортом решающего поединка самого престижного клубного турнира Старого Света.

С тех пор состав «Аякса» изменился. Команду покинули юные звезды голландского футбола Маттейс де Лигт и Френки де Йонг, перешедшие в «Ювентус» и «Барселону» соответственно. Но все равно самый знаменитый клуб из Страны тюльпанов был и остается грозной силой, поэтому ничья в поединке с таким соперником – весомое достижение команды Леонида Викторовича.

Как сообщает пресс-служба ФК «Витесс», счет в матче был открыт уже на 14-й минуте. После великолепной передачи игрока сборной России Вячеслава Караваева отличился словак Матуш Беро. «Аякс» сумел восстановить паритет еще до перерыва. Главная звезда гостей Донни ван де Бек отличился на 30-й минуте.

В начале второго тайма «Витесс», благодаря усилиям Рихедли Базура вновь вышел вперед, однако на 76-й минуте окончательный итог поединка установил сербский форвард «Аякса» Душан Тадич. 2:2 – ничья. Во втором туре голландского первенства «Витесс» 10 августа сыграет в Тилбурге с «Виллемом II».