15:17
ГлавнаяГазетаСпорт«Витесс» волгоградца Леонида Слуцкого уступил «Аяксу»

«Витесс» волгоградца Леонида Слуцкого уступил «Аяксу»

24 апреля 2019

«Орлы» забили два мяча грозному амстердамскому клубу, но все равно проиграли со счетом 2:4.

В 32-м туре чемпионата Нидерландов «Витесс» под руководством знаменитого волгоградского специалиста Леонида Слуцкого в Амстердаме встречался с «Аяксом». Подопечные Эрика Тен Хага в этом сезоне уже наделали шума в Европе, выбив из Лиги чемпионов «Реал» и «Ювентус», да и в национальном первенстве амстердамцы пока идут на первом месте. Тем не менее сдаваться без боя «Витесс» не был намерен.

Как сообщает пресс-служба ФК «Витесс», почти весь первый тайм подшефные Леонида Слуцкого грамотно оборонялись, но перед самым перерывом все же пропустили – на 41-й минуте отличился марокканец Хаким Зиеш.

Во втором тайме арбитр Йохем Камфус назначил в ворота клуба из Арнема сразу два пенальти. Оба раза серб Душан Тадич переиграл голкипера «орлов» Ремко Пасвера. Еще один мяч у «Аякса» забил его 19-летний капитан Матейс де Лигт. «Витесс» сумел ответить точными ударами Наварона Фора и Уссама Дарфалу. На 90-й минуте у «Витесса» был удален словак Матуш Беро, который теперь пропустит матч 33-го тура против «Венло».

− Тяжело играть против «Аякса», это одна из лучших команд в мире, − сказал после матча Леонид Викторович. − Но все равно мы смогли забить им два мяча в Амстердаме, а это не удалось сделать даже «Ювентусу».