04:01
ГлавнаяГазетаСпорт«Витесс» волгоградца Слуцкого сыграл вничью с «Хераклесом»

«Витесс» волгоградца Слуцкого сыграл вничью с «Хераклесом»

25 августа 2019

«Орлы» открыли счет в середине второго тайма, но незадолго до финального свистка пропустили ответный мяч.

В четвертом туре чемпионата Нидерландов по футболу «Витесс» встречался в небольшом городке Алмело с местным «Хераклесом». Как сообщает пресс-служба ФК «Витесс», игра была открытая, обе команды создали немало опасных моментов.

На 66-й минуте подопечные волгоградского специалиста Леонида Слуцкого открыли счет – отличился капитан команды Бриан Линссен. Спустя 14 минут хозяева восстановили паритет. Гол был забит с нарушением правил, так как бельгиец Сириль Дессер толкнул Данило Дуки. Но арбитр засчитал взятие ворот.

За минуту до конца основного времени матча «Хераклес» и вовсе мог вырвать победу, однако голкипер Ремко Пасвер спас «Витесс». В итоге ничья – 1:1.

– Я думаю, что ничья – справедливый результат, после забитого мяча мы стали играть от обороны, в основном действовали на контратаках, создавали моменты, но не реализовали их, – прокомментировал итог матча Леонид Викторович.

В пятом туре голландского первенства «орлы» в Арнеме примут «АЗ» из Алкмара. Матч состоится 1 сентября.