В Волгоградском областном суде объявили результаты психолого-психиатрической экспертизы Александра Масленникова, который обвиняется в убийстве двух молодых жительниц города-спутника и в краже ценностей с причинением значительного ущерба.
Как сообщает «Волгоградская правда.ру», экспертиза проводилась в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского.
Напомним, в октябре прошлого года Масленников в одном из клубов Волжского познакомился с двумя молодыми женщинами, с которыми после совместного отдыха в баре направился в арендованную обвиняемым квартиру. Между злоумышленником и одной из девушек разгорелась ссора, во время которой мужчина ножом смертельно ранил молодую женщину. Затем Масленников убил и вторую девушку. После того он снял с жертв драгоценности, расчленил их тела и закопал останки в лесу.
Следственная группа сразу же вышла на след подозреваемого. Им оказался 31-летний Александр Масленников, который уже имел судимость за особо тяжкие преступления, в том числе за изнасилование и разбой.
Масленникова обнаружили в Москве, где он скрывался от полиции, покинув Волгоградскую область.
Подозреваемый признал свою вину. Психолого-психиатрическая экспертиза признала Масленникова вменяемым. Представитель гособвинения и потерпевший обратились к суду с просьбой сделать перерыв в заседании. Процесс перенесен на 15 ноября этого года.
Наталья Еремеева, Валерий Коновалов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Валерий Коновалов.