Понедельник, 16.06.2025
13:31
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминал15-летний подросток упал с вышки на кафельный пол в бассейне Волгограда

15-летний подросток упал с вышки на кафельный пол в бассейне Волгограда

9 декабря 2014

Фото 2fitness.ru

В областном центре учащийся сильно покалечился, упав с трамплина для прыжков в воду.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, 2 декабря в Центральном районе Волгограда 15-летний подросток упал с 5-метровой вышки на кафельный пол в бассейне. Инцидент случился вечером, когда группа школьников самостоятельно занималась плаванием. За ними наблюдал 35-летний инспектор, в число обязанностей которого входит контроль за посетителями плавательного учреждения. Когда взрослый мужчина отлучился с рабочего места, девятиклассник, играясь, забрался на вышку, поскользнулся и упал вниз. В результате он был госпитализирован с множественными переломами, ушибами и ссадинами различной степени тяжести.

В настоящее время в отношении инструктора бассейна возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ: «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершённое вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru