
Фото progorod43.ru
В Волгоградской области найдена девушка, которая решила пошутить по телефону про взрыв.
По информации ГУ МВД России по Волгоградской области, в День знаний, 1 сентября, 16-летняя астраханка сообщила о бомбе в жилом доме Камышина. Она позвонила 68-летнему жильцу трёхэтажки. Мужчина незамедлительно связался с полицией.
Специалисты-взрывотехники, следственно-оперативная группа, а также кинологи со служебно-розыскными собаками тщательно обследовали все помещения, но взрывных устройств не обнаружили. В это же время сотрудники полиции совместно с коллегами из регионального УФСБ вычислили звонившую. Учащаяся технологического техникума в Камышине объяснила свой поступок желанием пошутить. Номер она набрала случайно.
В связи с тем, что девушка уже достигла 16-летнего возраста, в отношении неё возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ – заведомо ложного сообщение об акте терроризма. За это предусмотрена ответственность от штрафа в размере до 200 тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.