Суббота, 14.06.2025
20:45
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминал200 волонтеров из 77 регионов России приедут в Волгоград

200 волонтеров из 77 регионов России приедут в Волгоград

24 января 2018

С 31 по 3 февраля они будут помогать в организации праздничных мероприятий, посвященных 75-й годовщине победы под Сталинградом.

В число 200 добровольцев вошли и 12 волгоградцев, победивших в конкурсе «Послы Победы. Сталинград», сообщает комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. 

Напомним, что наш регион станет всероссийским центром празднования 75-летия Сталинградской победы: такой  Указ подписан президентом Владимиром Путиным. В связи с этим на территории региона пройдет свыше 200 праздничных мероприятий. Во время торжеств волонтеры будут оказывать помощь в сопровождении ветеранов, а также навигации участников мероприятий. 

Одними из самых значительных событий станут Парад воинских частей Волгоградского территориального гарнизона, а также исторический квест «Сталинградская битва». Добавим, идею и сценарий квеста разработала наша землячка Анастасия Шейкина, которая получила грант на его реализацию на форуме «Таврида».

Светлана Балденкова

Фото: ИД «Волгоградская правда»

 

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru