Оперативный штаб опубликовал новые данные о распространении ковида в регионе.
За последние сутки в области выявлено 262 случая заболевания коронавирусной инфекцией, 265 человек выздоровели и были выписаны из больниц, 4 пациента скончались от осложнений.
Новыми жертвами COVID-19 стали жители Волгограда 83 и 64 лет, а также двое волжан 53 и 74 лет. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, пациентов спасти не удалось. У всех были хронические заболевания.
В настоящее время в стационарах находятся 5239 человек, из них 5210 взрослых и 29 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1398 пациентов.
На территории региона продолжает действовать масочно-перчаточный режим. В местах торговли и массового скопления людей, а также в транспорте и лифтах необходимо надевать средства защиты. Маска должна плотно прикрывать нос и рот.
Олеся Разыграева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.