
Фото scanday.ru
В регионе женщина исчезла на несколько дней, оставив младенца на попечение сожителя.
Как рассказали «Родному городу» в пресс-службе ГУ МВД России по области, на прошлой неделе в Ленинске 28-летняя волгоградка бросила 3-месячную дочь на три дня, чтобы, по словам женщины, немного отвлечься и погулять. Все это время за ребенком приглядывал гражданский супруг горе-матери, который имел крайне смутные представления о том, как ухаживать за младенцем.
Как рассказал мужчина, с молодой женщиной он сошелся недавно. В связи с этим пара сняла дом в Ленинске. Во время очередного застолья молодая мама вдруг собралась и пошла на прогулку. «Променад» затянулся на два дня – все это время сожитель пытался разыскать волгоградку самостоятельно, но его попытки не увенчались успехом. Заботы о малышке также легли на плечи отчима, который не имел представления о том, что нужно 3-месячному ребенку.
На третий день после исчезновения матери мужчина все же обратился в полицию. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних поместили маленькую девочку, нуждавшуюся в грудном вскармливании, в лечебное учреждение. А ее мать объявили в розыск – и спустя некоторое время отыскали.
В настоящее время инспекторы ПДН начали сбор материалов для лишения 28-летней волгоградки родительских прав. Кроме того, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ – «Оставление в опасности». Теперь ей грозит до 1 года лишения свободы.