
Фото kazan24.ru
В городе-герое произошел очередной случай травмирования маленького мальчика в связи с падением с высоты.
Как рассказали «Родному городу» в пресс-службе регионального Главка МВД, 20 мая в Советском районе Волгограда 3-летний ребенок выпал из окна 4 этажа многоквартирного дома. Малыш остался жив, но был госпитализирован с множественными травмами и переломами. Причиной происшествия стала москитная сетка на открытом окне. Маленький мальчик оперся на нее. Конструкция, не выдержав веса ребенка, просто вывалилась наружу. А следом, потеряв равновесие, упал и 3-летний малыш.
Об инциденте в отдел полиции №6 Советского района сообщили врачи лечебного учреждения, куда был госпитализирован несовершеннолетний. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Напомним, что это уже не первый случай падения детей из окон, связанный с москитными сетками. 16 мая в Советском районе 3-летний малыш выпал со 2 этажа частного дома, а 18 мая в Тракторозаводском – ребенок такого же возраста госпитализирован из-за падения с 4 этажа многоквартирного жилого здания.