Четверг, 26.06.2025
00:34
ГлавнаяГазетаОбщество34% жителей Волгоградской области признались, что заводили служебный роман

34% жителей Волгоградской области признались, что заводили служебный роман

14 февраля 2023

Специалисты сервиса по поиску работы в преддверии Дня всех влюбленных провели опрос и выяснили, как волгоградцы относятся к служебным романам.

По данным портала hh.ru, почти у 2/3 опрошенных работающих жителей никогда не было романтических отношений с коллегами. А вот, по словам 1/3 респондентов, у них возникала любовь с коллегами: у 27% такое случалось всего 1 раз в жизни, а у 7% не меньше двух.

При этом отношения на работе заводили 32% женщин и 35% мужчин.

Также аналитики выяснили, что есть связь между сферой деятельности и служебными романами. Например, 76% специалистов в сфере науки и образования никогда не строили отношения с коллегами.

Служебные романы редко заканчиваются заключением брака. Только 14% респондентов узаконили свои отношения и до сих пор сохраняют свой семейный статус, еще 4% уже развелись. По данным опроса, чаще всего женятся специалисты из области юриспруденции и сферы IT.

43% руководителей организаций равнодушно относятся к романтическим отношениям между подчиненными, 20% работодателей это не приветствуют, а 7% относятся положительно.

Кроме того, по сведениям аналитиков, 55% волгоградцев не видят плюсов в любовных отношениях на работе. Еще 45% опрошенных отмечают, что служебный роман позволяет проводить больше времени с возлюбленным и положительно влияет на карьеру. Среди минусов – сплетни среди коллег, отсутствие общих тем для общения, кроме работы.

Олег Пименов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru