В Дубовском районе правоохранители у ранее судимого жителя с. Горный Балыклей изъяли пакет с марихуаной.
Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по региону, 3 августа при проведении оперативно-разыскных мероприятий работники уголовного розыска, а также подразделения по контрою за оборотом наркотиков МВД РФ по Дубовскому району в поселке Горный Балыклей задержали 37-летнего селянина. Полицейские нашли у ранее судимого за кражу жителя области полиэтиленовый сверток с неким веществом растительного происхождения, похожим на коноплю. Была проведена экспертиза. Это оказалась марихуана весом более 280 граммов.
Задержанный находился в наркотическом опьянении, он сознался в содеянном. Селянин рассказал, что собрал наркосодержащее растение для личного потребления.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За незаконное хранение наркотика мужчине грозит тюрьма на срок от 3 до 10 лет.
Марина Поляничко. Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.