Команда продолжает подготовку к первенству Европы, которое пройдет в августе в Словении.
Юниорская сборная России, составленная из игроков не старше 18 лет, проведет учебно-тренировочный сбор в подмосковном Красногорске, а затем отправится в португальский город Эштаррежа, где пройдет международный турнир. Как сообщает пресс-служба ГК «Динамо», помимо россиянок и местных гандболисток, в турнире примут участие сборные Румынии и Польши.
Наставник сборной России Михаил Измайлов вызвал в команду четырех представительниц волгоградского «Динамо-СШОР»: голкипера Анастасию Осипову, а также Екатерину Долматову, Дарью Шаповалову и Елизавету Дудкину.
Первенство Европы-2019 пройдет с 1 по 12 августа в словенском городе Целье.
Тем временем, своих соперников по отборочному турниру Евро-2020 узнала национальная женская сборная России. В группе 4 подопечные Евгения Трефилова сыграют с командами Сербии, Швейцарии и Словакии. На первенство континента, которое состоится в декабре 2020 года в Норвегии и Дании, выйдут по два лучших коллектива из каждой группы.
Андрей Шитов. Фото hk-dinamo.ru