Понедельник, 16.06.2025
13:20
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминал40 человек эвакуировали из-за угрозы взрыва гранаты под Волгоградом

40 человек эвакуировали из-за угрозы взрыва гранаты под Волгоградом

18 октября 2017

Пьяный волжанин угрожал посетителям кафе оружием и хотел взорвать гранату.

Во вторник, 17 октября, примерно в 23.00 в полицию поступило сообщение от работников кафе по улице Назарова в городе Камышине, сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области. Нетрезвый мужчина угрожал посетителям пистолетом и, кроме того, активировал взрыватель гранаты.

Оперативники, прибывшие на место происшествия, эвакуировали 40 человек, среди которых были посетители и персонал. Мужчину блокировали и задержали. Нарушитель порядка оказался жителем города Волжского, ранее судимым. При себе у 31-летнего мужчины нашли незарегистрированный газовый Reck Perfecta модели FBI 8000 калибра 8 мм. Также полицейские изъяли у него учебную гранату Ф-1.

Сейчас проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Статья предполагает лишение свободы до 5 лет. 

Светлана Балденкова

Фото: ГУ МВД по региону

 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru