Накануне полицейские Котовского района остановили двух местных жителей, перевозивших на автомобиле краденый цветной металл.
По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, вечером 16 октября сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами ГИБДД проводили оперативно-разыскные мероприятия в городе Котово, во время которых был остановлен и досмотрен автомобиль ВАЗ-2112. Оказалось, что у него в багажнике лежат три мешка с медью общим весом более 40 кг.
Стражи порядка быстро выяснили происхождение цветного металла – его похитили с территории местного предприятия. Задержанные водитель и пассажир ВАЗа оказались работниками этого предприятия. Они сразу же сознались в совершении кражи.
Идет проверка, устанавливается нанесенный организации ущерб. По итогам будет принято процессуальное решение.
Василий Бахолдин. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.