
Фото new.tradeup.com.ua
В Волгоградской области задержан мужчина, который через Интернет надувал доверчивых граждан со всей страны.
Как сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, 40-летний мошенник из Волжского обманул россиян на полмиллиона рублей. Это примерная сумма предоплат, которые отдавали жители разных регионов страны за возможность выгодно приобрести автомобиль. Злоумышленник размещал на сайте бесплатных объявлений предложения о продаже транспорта. Фотографии он брал у других, а вот цену существенно занижал. У потенциальных покупателей просил предоплату. После получения денег переставал выходить на связь. А деньги обналичивал.
Кроме того, выяснилось, что по такой же схеме он обманывал желающих снять жильё летом на курортах Краснодарского края и в Крыму. После получения предоплаты за одни сутки проживания мужчина переставал отвечать на звонки.
В ходе обыска у задержанного изъяли компьютерную технику, 26 SIM-карт сотовых операторов, банковские карты, 8 мобильных телефонов, черновые записи и деньги.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские устанавливают всех потерпевших. Ранее 40-летний подозреваемый уже имел нелады с законом.