Понедельник, 23.06.2025
15:54
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминал60 волгоградцев стали жертвами «черных риэлторов» из Ростова

60 волгоградцев стали жертвами «черных риэлторов» из Ростова

19 марта 2014

Фото samara.bezformata.ru

В областном центре задержаны мошенницы, которых подозревают в обмане жителей города и региона при предоставлении риэлтерских услуг.

Как сообщили «Родному городу» в пресс-службе ГУ МВД России по области, с августа 2013 года 60 волгоградцев стали жертвами «черных риэлторов». Две жительницы Ростовской области 19 и 23 лет представлялись сотрудницами фирмы по найму жилья. Все обращавшиеся в организацию платили по 3900 рублей регистрационного сбора. Однако вместо помощи лже-риэлторов переставали отвечать на звонки и меняли офис.

Мошенницы были задержаны сотрудниками отдела полиции № 4 Управления МВД России по Волгограду в ходе оперативно-розыскных мероприятий. При обыске в многочисленных офисах и по месту жительства (девушки снимали квартиру в городе-герое) полицейские обнаружили у ростовчанок около 2 млн рублей, 6 сотовых телефонов, 40 SIM -карт и рабочие тетради с черновыми записями.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ: «Мошенничество, совершенное организованной группой». Если вина подозреваемых будет доказана, то им грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время следственно-оперативные мероприятия продолжаются.


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru