Родственники поссорились из-за бытовых вопросов, в частности, главу семейства не устраивало, что сын не работал официально.
Ссоры в семье жителей Светлоярского района случались часто, 40-летний сын попрекал отца за частые застолья, а родитель отпрыска – за то, что тот не может трудоустроиться официально. Мать старалась смягчить конфликт близких людей, но тщетно.
В ходе очередного застолья сын решил употребить спиртное вместе с отцом, завязалась очередная ссора, посыпались упреки. Глава семьи схватил нож и ударил мужчину в грудь. Жена подозреваемого немедленно вызвала скорую помощь, тем самым спасла жизнь сына.
− В отношении отца потерпевшего возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», − комментирует «Родному городу» Михаил Лесковский, следователь Светлоярского МрСО СУ СКР по Волгоградской области.
Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Артем Карасев. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Иван Козлов.