Суббота, 14.06.2025
20:01
ГлавнаяГазетаПроисшествия и криминал97 тысяч рублей получила волгоградка за несуществующего пятого ребенка

97 тысяч рублей получила волгоградка за несуществующего пятого ребенка

21 апреля 2014

Фото krestianin.ru

В городе-герое выявлен факт получения детских пособий на фиктивного ребенка.

Как информировали «Родной город» в пресс-службе региональной прокуратуры, в Красноармейском районе волгоградка с ноября 2013 по март 2014 года получила более 97 тысяч рублей детских пособий на несуществующего пятого ребенка. Женщина даже не была беременна, а государственная регистрация акта рождения была сделана благодаря фиктивному медицинскому свидетельству о рождении. В связи с этим решением ГКУ «ЦЗСН по Красноармейскому району г. Волгограда» местной жительнице были назначены социальные пособия из областного и федерального бюджетов в связи с рождением, якобы, очередного ребенка.

В результате прокурорской проверки правомерности назначения мер социальной поддержки семьям с детьми в отношении волгоградки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159.2 УК РФ: «Мошенничество при получении выплат». Ход расследования находится на контроле прокуратуры Красноармейского района. Уголовным делом занимается отдел дознания отделения полиции №8 УМВД России по Волгограду.

Читайте новости о происшествиях и криминале в Волгограде и Волгоградской области на сайте Родной город – Новости Волгограда сегодня


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru