Выпускники известного столичного университета совместно с африканскими студентами из других вузов к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне спели на русском языке любимую военную песню многих россиян.
Участвовали в записи «Смуглянки» 15 исполнителей. Ролик с композицией студенты опубликовали на странице университета в популярной социальной сети.
Знаменитая песня известна россиянам по полюбившемуся военному фильму «В бой идут одни «старики» режиссера Леонида Быкова. В разное время ее пели многие именитые исполнители такие, как Надежда Чепрага, Иосиф Кобзон, София Ротару и другие.
Но в администрации высшего учебного заведения уверены, что исполнение их выпускников и студентов самое лучшее.
Ирина Бахолдина. Фото: instagram.com/rudn_university/