Сегодня, в День Дона, в нашем регионе подходит к финалу экологический марафон «Чистый Дон», который проводится в рамках Всероссийской акции «Вода России».
Заключительным местом проведения мероприятия стала станица Трехостровская в Иловлинском районе. Сто студентов из Волгограда, а также школьники, добровольцы, работники местной администрации и лесничества приехали сюда, чтобы очистить территорию от мусора. В экологической акции также принимает участие известный актер Стас Ярушин.

– Вы не представляете, какое огромное количество людей участвует в акции, – отметил Ярушин. – Спасибо вам огромное! Мы все делаем важное дело, наводим порядок, чтобы все мы пили чистую воду, купались в чистых реках и озерах.

Добавим, экологическое мероприятие «Чистый Дон» проводится в шести регионах нашей страны – Тульской, Рязанской, Липецкой, Воронежской, Ростовской и Волгоградской областях.
После сбора мусора пройдет подведение итогов акции «Вода России» и праздничный концерт.
Евгения Савичева, Алеся Котова. © Фото и видео: ИД «Волгоградская правда» / Евгения Савичева.