Воскресенье, 15.06.2025
06:45
ГлавнаяГазетаОбществоАндрей Бочаров и Виктор Зубков оценили работу агрокомплекса в Волжском

Андрей Бочаров и Виктор Зубков оценили работу агрокомплекса в Волжском

23 августа 2019

В рамках очередной рабочей поездки председатель Совета директоров ПАО «Газпром» ознакомился с ходом реализации инвестпроекта в сфере АПК в Волжском.

В 2018 году волжское предприятие ввело в эксплуатацию новую площадку пятого поколения площадью 5,2 гектара. Здесь создается равномерный климат для успешного роста овощных культур в осенне-зимний период и засушливым летом.

Кстати, в большинстве регионов используются комплексы четвертого поколения, позволяющие выращивать продукцию только осенью и зимой. Волжский же агрокомплекс располагает общей площадью теплиц, простирающихся на 18,3 гектара.

Добиться такого прорыва в овощеводстве помогло взаимодействие с областными властями. Реализация масштабных проектов в сфере АПК – один из приоритетов в работе губернатора.

Отметим, проект Волжского агропромышленного холдинга изначально должны были реализовывать на Кубани, но, воплотив идею в Волгоградской области в рамках программы по импортозамещению, инвесторы остались довольны.

Виктор Зубков положительно высказался о результатах преобразований в сфере АПК и оценил современный процесс производства овощей.

Элина Вифлянцева. Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области. 


Политика конфиденциальности Рекомендательные технологии
За достоверность информации в рекламных материалах несет ответственность рекламодатель. Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые лицензии и сертификаты.
Рейтинг@Mail.ru