На всероссийском форуме ветеранов губернатор Волгоградской области предложил полностью обновить мемориальный комплекс на Мамаевом кургане.
В Волгограде с 17 по 22 мая проходит всероссийский форум ветеранов, в мероприятии принимают участие 70 субъектов Российской Федерации.
Андрей Бочаров, выступая на пленарном заседании, попросил собравшихся поддержать идею региона провести масштабную реконструкцию музея-заповедника «Сталинградская битва». Завершить все работы по реконструкции главной высоты России планируется к 80-летию Победы в ВОВ.
Участники форума инициативу Волгоградской области поддержали. Губернатор выразил благодарность ветеранскому сообществу за оказанное доверие и поддержку.
Напомним, благоустройство уже существующих общественных пространств и создание новых губернатор Андрей Бочаров обозначил приоритетным направлением в развитии региона. Только за последние два года в Волгоградской области было создано 317 новых объектов и продолжают строиться новые.
Мадина Балухто. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.