Андрей Бочаров предложил создать картинную галерею на берегу Волги
25 мая 2022
Губернатор призвал молодых художников Волгограда принять участие в преображении обновленной набережной.
Молодые архитекторы и художники оценили масштабы работы с палубы теплохода. После чего студенты встретились с губернатором Андреем Бочаровым.
Главной темой для обсуждения на встрече стало преображение подпорных стен почти 100-километровой набережной. Обычно здесь орудуют вандалы.
Глава региона Бочаров предложил на этих стенках устроить картинную галерею. Здесь можно изобразить разные сюжеты, картины, виды Волгограда и области, отметил губернатор.
Студенты, в свою очередь, рассказали о своих идеях и представили архитектурные проекты. Мэр города Владимир Марченко и глава области Андрей Бочаров ознакомились с макетами и эскизами специалистов и будущих профессионалов.
Среди предложений были создание многофункциональной парковки в пойме реки Царицы и объектов монументальной живописи.
Губернатор подчеркнул, что особенно важно учитывать мнение молодых людей. Новые идеи – то, что необходимо для прогресса в благоустройстве города. По словам главы региона, Волгоград должен быть удобным для жизни и интересным для каждого.
– Каким город должен быть через 20, 30, 50 лет? Какая мечта здесь будет заложена нынешним поколением? Приглашаю вас, настоящих и будущих профессионалов, вместе работать над формированием концепции, а затем и программы развития города на ближайшие 10 лет, – подчеркнул Андрей Бочаров.
Добавим, в регионе разработаны новые инструменты поддержки молодых специалистов. При участии молодежи, в том числе начинающих архитекторов, проводится работа по возрождению исторических объектов и формированию новых культурных площадок на территории Волгоградской области.
Видео: Екатерина Алтухова, Татьяна Крючкова, Виктория Зубкова, Петр Щербинин.